Mitarbeiter

Geschäftsstelle der Wildland-Stiftung Bayern
Hohenlindner Straße 12, 85622 Feldkirchen

Geschäftsführer:

Dipl. agr.-ing. Eric Imm
Tel: 089 / 99 02 34-17
Fax: 089 / 99 02 34-37
Email: eric.imm@wildland-bayern.de

Sekretariat:

Rita Beitinger
Tel: 089 / 99 02 34-18
Fax: 089 / 99 02 34-37
Email: rita.beitinger@jagd-bayern.de

Ulrike Kay-Blum©privat

Öffentlichkeitsarbeit:

Dipl. Biol. Ulrike Kay-Blum
Tel: 089 / 99 02 34-36
Fax: 089 / 99 02 34-35
Email: ulrike.kay-blum@wildland-bayern.de

 

Projekt-Mitarbeiter:

Außenstelle Waldkraiburg

Treffpunkt Wildland – Umweltbildung

Dipl. Biol. Johanna Vilsmeier
Keplerweg 2a
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638/8838-14
E-mail: johanna.vilsmeier@wildland-bayern.de

Dipl.-Forstwirtin Gerda Benner
Keplerweg 2a
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638/8838-14
E-mail: gerda.benner@wildland-bayern.de

Projektbetreuung im Lkr. Mühldorf und Altötting

Dipl.-Biol. Patrizia Weindl
Keplerweg 2a
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638/8838-16
Mobil: 0151-400 320 32
E-mail: patrizia.weindl@wildland-bayern.de

 

Außenstelle Dorfen

Christoph Schwitzke
Unterer Marktplatz 15
84405 Dorfen
Tel.: 08081 – 9533600
Mobil: 0160 – 88 444 25
E-Mail: christoph.schwitzke@wildland-bayern.de

MSc Carina Baum
Unterer Marktplatz 15
84405 Dorfen
Tel.: 08081 – 9533600
Mobil: 0160 – 91 276 395
E-mail: carina.baum@wildland-bayern.de

Außenstelle Rhön

Gebietsbetreuer Rhön

Dipl. Biol. Torsten Kirchner
Bayerische Verwaltungsstelle
Biosphärenreservat Rhön
Oberwaldbehrunger Str. 4
97656 Oberelsbach
Tel: 0931 / 380 – 1669
Mobil: 0175 / 84 62 849
Fax: 0931 / 380 – 2669
Email: torsten.kirchner@reg-ufr.bayern.de

Berufsjäger in der Rhön

Raphael Blum
Mobil: 0175 / 72 52 409

 

Außenstelle Otterhaus Bayern

Otterhaus Bayern
Annathaler Straße 1
94151 Mauth
Tel: 08557 – 973114        neu: 08557 / 79190-01       
Email: otterhaus.mauth@jagd-bayern.de

[contact-form to=’info@wildland-bayern.de‘ subject=’Anfrage Kontaktformular‘][contact-field label=’Name‘ type=’name‘ required=’1’/][contact-field label=’E-Mail‘ type=’email‘ required=’1’/][contact-field label=’Webseite‘ type=’url’/][contact-field label=’Kommentar‘ type=’textarea‘ required=’1’/][/contact-form]