Mitarbeiter

Geschäftsstelle der Wildland-Stiftung Bayern
Hohenlindner Straße 12, 85622 Feldkirchen

Geschäftsführer:

Dipl. agr.-ing. Eric Imm
Tel: 089 / 99 02 34-17
Fax: 089 / 99 02 34-37
Email: eric.imm@wildland-bayern.de

Sekretariat:

Rita Beitinger
Tel: 089 / 99 02 34-18
Fax: 089 / 99 02 34-37
Email: rita.beitinger@jagd-bayern.de

Ulrike Kay-Blum©privat

Öffentlichkeitsarbeit:

Dipl. Biol. Ulrike Kay-Blum
Tel: 089 / 99 02 34-36
Fax: 089 / 99 02 34-35
Email: ulrike.kay-blum@wildland-bayern.de

Projekt-Mitarbeiter:

Außenstelle Waldkraiburg

Treffpunkt Wildland – Umweltbildung und Naturschutz

Dipl. Biol. Johanna Vilsmeier
Keplerweg 2a
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638/8838-14
E-mail: johanna.vilsmeier@wildland-bayern.de

Dipl.-Forstwirtin Gerda Benner
Keplerweg 2a
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638/8838-14
E-mail: gerda.benner@wildland-bayern.de

Projektbetreuung im Lkr. Mühldorf und Altötting

Eine Projektbetreuung findet derzeit über das Büro von Treffpunkt Wildland statt.
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638/8838-14

Außenstelle Dorfen

Christoph Schwitzke
Unterer Marktplatz 15
84405 Dorfen
Tel.: 08081 – 9533600
Mobil: 0160 – 88 444 25
E-Mail: christoph.schwitzke@wildland-bayern.de

Barbara Scholz
Unterer Marktplatz 15
84405 Dorfen
Tel.: 08081 – 9533600
Mobil: 0160 – 91 276 395
E-mail: barbara.scholz@wildland-bayern.de

Außenstelle Rhön

Gebietsbetreuer Rhön

Torsten Kirchner
Bayerische Verwaltungsstelle
Biosphärenreservat Rhön
Oberwaldbehrunger Str. 4
97656 Oberelsbach
Tel: 0931 / 380 – 1669
Fax: 0931 / 380 – 2669

Berufsjäger in der Rhön

Raphael Blum
Mobil: 0175 / 72 52 409

Außenstelle Otterhaus Bayern

Otterhaus Bayern
Annathaler Straße 1
94151 Mauth
Tel: 08557 – 973114        neu: 08557 / 79190-01       
Email: otterhaus.mauth@jagd-bayern.de